FOOTBALL CLUB RIOMOIS : site officiel du club de foot de RIOM - footeo

2009 -COUPE GAMBARDELLA - CREDIT AGRICOLE -

13 décembre 2009 - 01:57

Coupe Gambardella - Crédit Agricole - Le tirage du 1er tour fédéral effectué - Riom FC - Saint Priest AS(69) - Le dimanche 13 décembre 2009 à 14h30 au stade "EMILE PONS" / RIOM.

 

BRAVO AUX U19 POUR LEUR PARCOURS

 

La Coupe Gambardella-Crédit Agricole

 

Le tirage du 1er tour fédéral effectué :

 

 

RIOM F.C. 0-1Saint Priest AS(69 - Ligue Rhone-Alpes - DH).

 

AU STADE "EMILE PONS" / RIOM(63) - 14H30.
Arbitre centre : LAURENT ROMAIN.
Arbitre assistant : LAFOREST PIERRE.
Arbitre assistant : LIOGIER THOMAS.

 

 

Dommartin Tour AFC 6-1 Yzeure AS.

Mâcon JS 2-3 Aurillac FCA.

Villefontaine AS 4-1 Moulins AS.

 

Pour info:

 

- 1er tour Fédéral : dimanche 13 décembre 2009.

- 64èmes de finale : dimanche 10 janvier 2010.

- 32èmes de finale : dimanche 31 janvier 2010.

- 16èmes de finale : dimanche 21 février 2010.

- 8èmes de finale : dimanche 14 mars 2010.

- Quarts de finale : dimanche 4 avril 2010.

- Demi-finales : dimanche 18 avril 2010.

- Finale : samedi 1er mai 2010 au Stade de France.

Commentaires

0-5
U15 R1 / CLERMONT FOOT AUV.63 8 jours
U15 R1 / CLERMONT FOOT AUV.63 et U16 R1 / CLERMONT FOOT 63 : résumés des matchs 8 jours
0-5
U16 R1 / CLERMONT FOOT 63 8 jours
3EME TOUR DE COUPE GAMBARDELLA ! et 3 autres 9 jours
Max Klein est devenu membre 11 jours
4-0
ILETS MONTLUCON / U15 R1 15 jours
ILETS MONTLUCON / U15 R1 : résumé du match 15 jours
Denis Beauvais est devenu membre 16 jours
LE PROGRAMME DU WEEK END ! et LES RESULTATS DU WEEK END ! 17 jours
1-5
JEUNES LIVRADOIS F. / U18 D1 17 jours
JEUNES LIVRADOIS F. / U18 D1 et 3 autres : résumés des matchs 17 jours
4-0
ILETS MONTLUCON / U15 R1 17 jours
2-1
DOMERAT A.S. / U16 R1 17 jours
1-0
U18 R1 / MONTLUCON FOOTBALL 17 jours
LES SENIORS R1 AU 4EME TOUR DE COUPE DE FRANCE ! et 2 autres 24 jours
oct.
oct.
Le Puy F. 43 Auvergn
oct.
oct.
Clermont Foot 63
oct.
Ac.s. Moulins
3-0
oct.
Montlucon Football
oct.
Cournon Au.fc
1-5
nov.
Montferrand A.s.
oct.
Beauregard L Eveque
2-2
oct.
oct.
Cebazat Sports
oct.
oct.
Gr Formateur Limagne
oct.
1-5
Clermont Foot Auv 63
oct.
0-5
St Bonnet Pres Riom
oct.
Clermont Foot Auv 63
2-0
oct.
Fc Clermont Metropol
2-1