FOOTBALL CLUB RIOMOIS : site officiel du club de foot de RIOM - footeo

L'AGENDA DU WEEK-END

3 mai 2017 - 11:05

VENDREDI 05 MAI 2017

U18 PROMOTION HONNEUR U18PH BRIOUDE US Complexe Sportif du Cerey 19H

 

SAMEDI 06 MAI 2017

U18DH YZEURE AS. U18DH Stade de Champ Daillant, Yzeure 15H
U15DH U15DH COURNON FC Complexe Sportif du Cerey 10H30
U13B THIERS SA U13B Stade Antonin Chastel, Thiers 14H30
U13C U13C BILLLOM/EGLISENEUVE Complexe Sportif du Cerey 14H30
U11A PLATEAU U11 CONTRE GFL et ASM Stade Jean Jaurès, Le Cendre 10H
U11B PLATEAU U11 CONTRE CHATEL2 et MOZAC2 Complexe Sportif du Cerey 14H30
U11C PLATEAU U11 CONTRE PAYS MINIER et CHARB.PAUGNAT Stade St Pierre, Menat 14H30
U8-U9 PLATEAU U8-U9  Plaine de Jeux, Cournon 10H
U6-U7 PLATEAU U6-U7 Complexe Sportif du Cerey 10H


DIMANCHE 07 MAI 2017

U16DH AS MONTFERRAND U16DH Stade de la Gauthière, Clermont-Fd 14H30
U15ELITE U15ELITE CEBAZAT SPORTS Stade Pierre Robin 10H
U13A

TOURNOI AMBERT

Stade Municipal, Ambert

9H

U13C
U13B TOURNOI LE CENDRE Stade Jean Jaurès, Le Cendre 9H

 

LUNDI 08 MAI 2017

U16DH TOURNOI BRIOUDE Stade du Pont de Bois, Brioude 9H30
U8-U9 TOURNOI LE CENDRE Stade Jean Jaurès, Le Cendre 9H

Commentaires

0-5
U15 R1 / CLERMONT FOOT AUV.63 10 jours
U15 R1 / CLERMONT FOOT AUV.63 et U16 R1 / CLERMONT FOOT 63 : résumés des matchs 10 jours
0-5
U16 R1 / CLERMONT FOOT 63 10 jours
3EME TOUR DE COUPE GAMBARDELLA ! et 3 autres 10 jours
Max Klein est devenu membre 12 jours
4-0
ILETS MONTLUCON / U15 R1 17 jours
ILETS MONTLUCON / U15 R1 : résumé du match 17 jours
Denis Beauvais est devenu membre 18 jours
LE PROGRAMME DU WEEK END ! et LES RESULTATS DU WEEK END ! 18 jours
1-5
JEUNES LIVRADOIS F. / U18 D1 18 jours
JEUNES LIVRADOIS F. / U18 D1 et 3 autres : résumés des matchs 18 jours
4-0
ILETS MONTLUCON / U15 R1 18 jours
2-1
DOMERAT A.S. / U16 R1 18 jours
1-0
U18 R1 / MONTLUCON FOOTBALL 18 jours
LES SENIORS R1 AU 4EME TOUR DE COUPE DE FRANCE ! et 2 autres 25 jours
oct.
oct.
Le Puy F. 43 Auvergn
oct.
oct.
Clermont Foot 63
oct.
Ac.s. Moulins
3-0
oct.
Montlucon Football
oct.
Cournon Au.fc
1-5
nov.
Montferrand A.s.
oct.
Beauregard L Eveque
2-2
oct.
oct.
Cebazat Sports
oct.
oct.
Gr Formateur Limagne
oct.
1-5
Clermont Foot Auv 63
oct.
0-5
St Bonnet Pres Riom
oct.
Clermont Foot Auv 63
2-0
oct.
Fc Clermont Metropol
2-1