FOOTBALL CLUB RIOMOIS : site officiel du club de foot de RIOM - footeo

L'AGENDA DU WEEK-END

10 mai 2017 - 11:29

VENDREDI 12 MAI 2017

BÉNÉVOLES RÉUNION BÉNÉVOLES TOURNOI U15 Complexe Sportif du Cerey 19H30

 

SAMEDI 13 MAI 2017

RÉGIONAL2 SENIORS R2 AMBERT FCUS Stade Emile Pons 20H
U18DH U18DH COURNON FC Complexe Sportif du Cerey 15H
U18PH ISSOIRE US U18PH Stade du Mas, Issoire 15H
U15DH GR BRIVE LANTRIAC U15DH Stade L.Exbrayat, Brive-Charensac 14H30
U15ELITE GR LIVRADOIS FOREZ U15ELITE Stade Muncipal, Marsac en Livradois 14H30
U13A U13A CEBAZAT SPORTS Complexe Sportif du Cerey 14H30
U13B U13B CLT ST JACQUES  Complexe Sportif du Cerey 14H30
U13C ISSOIRE US U13C Stade du Mas, Issoire 14H30
U11A PLATEAU U11 CONTRE CF63 et ASM 2 Complexe Sportif du Cerey 10H
U11B PLATEAU U11 CONTRE CHATEL2 et ST AMAND Stade Municipal, Veyre-Monton 14H30
U11C PLATEAU U11 CONTRE NORD LIMAGNE et CHARB.PAUGNAT Parc des sports, Charbonnières Les Varennes 14H30
U8-U9 PLATEAU U8-U9  Complexe Sportif du Cerey 10H
U6-U7 PLATEAU U6-U7 Stade Edmont Vacant, Mozac 10H


DIMANCHE 14 MAI 2017

REGIONAL3 SENIORS R3 BRIOUDE US Compelxe Sportif du Cerey 15H
U16DH U16DH AC.SP MOULINS FOOT Complexe Sportif du Cerey 11H
U11A TOURNOI U11 CHATEL GUYON Stade de la Voué, Chatel 9H

 

Commentaires

0-5
U15 R1 / CLERMONT FOOT AUV.63 8 jours
U15 R1 / CLERMONT FOOT AUV.63 et U16 R1 / CLERMONT FOOT 63 : résumés des matchs 8 jours
0-5
U16 R1 / CLERMONT FOOT 63 8 jours
3EME TOUR DE COUPE GAMBARDELLA ! et 3 autres 9 jours
Max Klein est devenu membre 11 jours
4-0
ILETS MONTLUCON / U15 R1 15 jours
ILETS MONTLUCON / U15 R1 : résumé du match 15 jours
Denis Beauvais est devenu membre 16 jours
LE PROGRAMME DU WEEK END ! et LES RESULTATS DU WEEK END ! 17 jours
1-5
JEUNES LIVRADOIS F. / U18 D1 17 jours
JEUNES LIVRADOIS F. / U18 D1 et 3 autres : résumés des matchs 17 jours
4-0
ILETS MONTLUCON / U15 R1 17 jours
2-1
DOMERAT A.S. / U16 R1 17 jours
1-0
U18 R1 / MONTLUCON FOOTBALL 17 jours
LES SENIORS R1 AU 4EME TOUR DE COUPE DE FRANCE ! et 2 autres 24 jours
oct.
oct.
Le Puy F. 43 Auvergn
oct.
oct.
Clermont Foot 63
oct.
Ac.s. Moulins
3-0
oct.
Montlucon Football
oct.
Cournon Au.fc
1-5
nov.
Montferrand A.s.
oct.
Beauregard L Eveque
2-2
oct.
oct.
Cebazat Sports
oct.
oct.
Gr Formateur Limagne
oct.
1-5
Clermont Foot Auv 63
oct.
0-5
St Bonnet Pres Riom
oct.
Clermont Foot Auv 63
2-0
oct.
Fc Clermont Metropol
2-1