FOOTBALL CLUB RIOMOIS : site officiel du club de foot de RIOM - footeo

ENTRAÎNEMENTS/ RÉSULTATS/ AGENDA DE LA SEMAINE

31 août 2017 - 17:45

Entraînement U11 vendredi à 17H30 au Cerey.

Reprise U6-U7/U8-U9 le mercredi 6 septembre à 15H au Cerey.

 

LES RÉSULTATS DES MATCHS AMICAUX:

MARDI 22 AOUT 2017

 

SENIORS RÉGIONAL 2 SENIORS A 5 2 ST BEAUZIRE US
SENIORS RÉGIONAL 3 LEMPDES SPORTS 2 1 0 SENIORS B

MERCREDI 23 AOUT 2017

 

U18 DIVISION HONNEUR ISSOIRE US 2 4 U18DH
U18 PROMOTION HONNEUR NEVERS FOOT 58 4 1 U18PH
U16 DIVISION HONNEUR NEVERS FOOT 58 2 1 U16DH
U15 DIVISION HONNEUR NEVERS FOOT 58 4 3 U15DH
U15 ELITE CLT ST JACQUES AS 2 6 U15ELITE

 L'AGENDA DU WEEKEND:

SAMEDI 02 SEPTEMBRE 2017

 

U18 DIVISION HONNEUR SAUVETEURS BRIVOIS U18DH Stade Louis Exbrayat 15H
U18 PROMOTION HON. RC VICHY U18PH CREPS, Bellerive  15H
U16 DIVISION HONNEUR SAUVETEURS BRIVOIS U16DH Stade Louis Exbrayat 15H
U15 DIVISION HONNEUR TOURNOI BEAUMONT Stade de l'Artière 09H
U15 ELITE U15ELITE CHAMALIERES FC Stade Pierre Robin 17H

 

DIMANCHE 03 SEPTEMBRE 2017

Début du Championnat:

SENIORS RÉGIONAL 2 BRIOUDE US SENIORS A Stade Docteur Jalenques 15H
SENIORS RÉGIONAL 3 SENIORS B ST JULIEN CHAPTEUIL Complexe Sportif du Cerey 15H
TOUTES CATÉGORIES JOURNEE DE DÉBUT DE SAISON Parc Dumoulin 11h15

 

Commentaires

0-5
U15 R1 / CLERMONT FOOT AUV.63 8 jours
U15 R1 / CLERMONT FOOT AUV.63 et U16 R1 / CLERMONT FOOT 63 : résumés des matchs 8 jours
0-5
U16 R1 / CLERMONT FOOT 63 8 jours
3EME TOUR DE COUPE GAMBARDELLA ! et 3 autres 9 jours
Max Klein est devenu membre 11 jours
4-0
ILETS MONTLUCON / U15 R1 15 jours
ILETS MONTLUCON / U15 R1 : résumé du match 15 jours
Denis Beauvais est devenu membre 16 jours
LE PROGRAMME DU WEEK END ! et LES RESULTATS DU WEEK END ! 17 jours
1-5
JEUNES LIVRADOIS F. / U18 D1 17 jours
JEUNES LIVRADOIS F. / U18 D1 et 3 autres : résumés des matchs 17 jours
4-0
ILETS MONTLUCON / U15 R1 17 jours
2-1
DOMERAT A.S. / U16 R1 17 jours
1-0
U18 R1 / MONTLUCON FOOTBALL 17 jours
LES SENIORS R1 AU 4EME TOUR DE COUPE DE FRANCE ! et 2 autres 24 jours
oct.
oct.
Le Puy F. 43 Auvergn
oct.
oct.
Clermont Foot 63
oct.
Ac.s. Moulins
3-0
oct.
Montlucon Football
oct.
Cournon Au.fc
1-5
nov.
Montferrand A.s.
oct.
Beauregard L Eveque
2-2
oct.
oct.
Cebazat Sports
oct.
oct.
Gr Formateur Limagne
oct.
1-5
Clermont Foot Auv 63
oct.
0-5
St Bonnet Pres Riom
oct.
Clermont Foot Auv 63
2-0
oct.
Fc Clermont Metropol
2-1